Details

Ansprechpartner und Anliegen zu Jugendhilfe

Anliegen

Ansprechpartner/-innen

Dagmar Alef
Telefon: 02225/917-248
E-Mail: dagmar.alef@meckenheim.de
Zimmer: 0.36

Souhaila Bazda
Telefon: 02225/7089753
Telefax: 02225/917-491
E-Mail: souhaila.bazda@mosaik-kulturhaus.de
Zimmer: Mosaik

Boris Biederbeck
Telefon: 02225/917-130
E-Mail: boris.biederbeck@meckenheim.de
Zimmer: 1.45

Margit Bierbrauer
Telefon: 02225/917-246
Telefax: 02225/917-66186
E-Mail: margit.bierbrauer@meckenheim.de
Zimmer: 0.54

Karen Busch
Telefon: 02225/917-287
Telefax: 02225/917-66172
E-Mail: karen.busch@meckenheim.de
Zimmer: 0.56

Aylin Ditzel
Telefon: 02225/12402
Telefax: 02225/882610
E-Mail: kita-marienburgerstr@bn-online.net
Zimmer: KiTa

Kerstin Eleftheriadis
Telefon: 02225/917-247
Telefax: 02225 917-66125
E-Mail: kerstin.eleftheriadis@meckenheim.de
Zimmer: 0.53

Maria Ellenbürger
Telefon: 02225 / 917-246
E-Mail: maria.ellenbuerger@meckenheim.de
Zimmer: 0.54

Jürgen Elsen-Bollig
Telefon: 02225/917-291
Telefax: 02225/917-66199
E-Mail: juergen.elsen-bollig@meckenheim.de
Zimmer: 0.50

Luise Engelhardt
Telefon: 02225/16893
Telefax: 02225/882613
E-Mail: kita-muehlenstrasse@bn-online.net
Zimmer: KiTa

Hanna Esser
Telefon: 02225/917-289
Telefax: 02225/917-66196
E-Mail: hanna.esser@meckenheim.de
Zimmer: 0.48

Sonja Gräfen
Telefon: 02225/917-280
Telefax: 02225/917-66124
E-Mail: sonja.graefen@meckenheim.de
Zimmer: 0.32

Julia Hahn
Telefon: 02225/917-288
Telefax: 02225/917-66105
E-Mail: julia.hahn@meckenheim.de
Zimmer: 0.37

Christine Hilger
Telefon: 02225/917-292
Telefax: 02225/917-66198
E-Mail: christine.hilger@meckenheim.de
Zimmer: 0.40

Angela Hürter
Telefon: 02225/917-283
Telefax: 02225/917-66202
E-Mail: angela.huerter@meckenheim.de
Zimmer: 0.55

Andreas Jung
Telefon: 02225/917-281
Telefax: 02225/917-66153
E-Mail: andreas.jung@meckenheim.de
Zimmer: 0.46

Christiane Kamprad
Telefon: 02225/7089753
Telefax: 02225/917-491
E-Mail: christiane.kamprad@mosaik-kulturhaus.de
Zimmer: Mosaik

Monika Kerstholt
Telefon: 02225/6690
Telefax: 02225/705122
E-Mail: kita-loewenzahn@bn-online.net
Zimmer: KiTa

Ursula Kurowski
Telefon: 02225/4444
Telefax: 02225/705162
E-Mail: kita-steinbuechel@bn-online.net
Zimmer: KiTa

Thomas Ludwig
Telefon: 02225/917-284
Telefax: 02225/917 66201
E-Mail: thomas.ludwig@meckenheim.de
Zimmer: 0.34

Giuseppe Marino
Telefon: 02225/7089753
E-Mail: Giuseppe.marino@mosaik-kulturhaus.de
Zimmer: Mosaik

Sigrid Meißner
Telefon: 02225/917-287
E-Mail: sigrid.meissner@meckenheim.de
Zimmer: 0.57

Cornelia Menzel
Telefon: 02225/917-294
Telefax: 02225 / 917-295
E-Mail: cornelia.menzel@meckenheim.de
Zimmer: 0.35

Dietmar Pauquet
Telefon: 02225/917-286
Telefax: 02225/917-66197
E-Mail: dietmar.pauquet@meckenheim.de
Zimmer: 0.47

Renate Schliebach
Telefon: 02225/702513
Telefax: 02225/882616
E-Mail: kita-siebengebirgsring@bn-online.net
Zimmer: KiTa

Katja Schmidt
Telefon: 02225/917-244
Telefax: 02225 / 917-66176
E-Mail: katja.schmidt@meckenheim.de
Zimmer: 0.51

Beate Seidel
Telefon: 02225/17299
Telefax: 02225/705160
E-Mail: kita-villasonnenschein@bn-online.net
Zimmer: KiTa

Anna Sitner
Telefon: 02225/917-507
E-Mail: anna.sitner@meckenheim.de
Zimmer: 0.49

Monika Spittel
Telefon: 02225/917-290
Telefax: 02225/917-66106
E-Mail: monika.spittel@meckenheim.de
Zimmer: 0.39

Karoline Thiele
Telefon: 02225/917-245
E-Mail: karoline.thiele@meckenheim.de
Zimmer: 0.36

Anica Weber
Telefon: 02225/7089753
E-Mail: anica.weber@mosaik-kulturhaus.de
Zimmer: Mosaik

Michael Weiland
Telefon: 02225/917-293
Telefax: 02225/917-66160
E-Mail: michael.weiland@meckenheim.de
Zimmer: 0.34

Feyza Yildiz
Telefon: 02225/917-285
Telefax: 02225/917-66204
E-Mail: feyza.yildiz@meckenheim.de
Zimmer: 0.52

Übergeordnete Organisationsebene: Dezernat II - Erster Beigeordneter - Jugendhilfe

Adressen, Verkehrsmittel und Öffnungszeiten

Beachten Sie bitte auch die gesonderten Adresseinträge der Sachgebiete.
Siebengebirgsring 4
Rathaus
Postfach 1180
53340 Meckenheim
Telefon: (02225) 917-0
Telefax: (02225) 917-100

E-Mail: stadt.meckenheim@meckenheim.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 7.30 bis 12.30 Uhr
Montag 14.00 bis 18.00 Uhr

Verkehrsmittel: Bus
Linie(n): 855, 858
Meckenheim Rathaus